image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Главная цель – безопасность жизни

273

Заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по ЧС Липский Валерий Михайлович выступил перед трудовыми коллективами районного центра культуры и районного военного комиссариата.

Во время беседы Валерий Михайлович рассказал о статистике пожаров в области и районе, обратил внимание на основную причину возгораний, а именно неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Сделал акцент на оставленные без присмотра электроприборы. Разобрал с присутствующими, какие устройства можно оставлять включенными в розетку, а для каких это будет не безопасно. Также напомнил о том, что оставлять детей без присмотра – неоправданный риск. Были приведены трагические примеры, когда родители уходили выбросить мусор, закрывая детей внутри, а спустя 5 минут соседи вызывали МЧС.

Валерий Михайлович ознакомил слушателей с приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», показал разделы, которые помогут пошагово справиться практически с любой ЧС. Объяснил, для чего в каждой квартире нужны автономные пожарные извещатели.

В конце выступления Валерий Михайлович ответил на все вопросы, интересовавшие работников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть