image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Работникам сельскохозяйственных организаций о безопасности

1176

Первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Павловский провёл выступления в трудовых коллективах сельскохозяйственных организаций ОАО «Белая Липа» и КФХ «Агросервис плюс».

В ходе беседы Сергей Васильевич довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привёл конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Работникам организаций заместитель начальника напомнил основные правила безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций как на рабочем месте, так в своих домовладениях. Рассказал, что необходимо делать при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе встречи работники организаций узнали об основных правилах безопасного пользования электроприборами, эксплуатации приборов отопления, необходимости осмотра дымовых труб в пределах чердаках.

Также Сергей Васильевич рассказал об автономном пожарном извещателе, познакомил с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Акцентировал внимание присутствующих работник МЧС и на печальную статистику гибели и травматизма детей на пожарах. Привёл примеры самых резонансных случаев, произошедших в республике с гибелью детей, напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, о том, как важно научить детей основам безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть