image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Работа на предупреждение

754

В рамках внеочередного заседания районной комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров в Чашникском районе был рассмотрен ряд вопросов, возникающих в организации работы смотровых комиссий.

В своем выступлении начальник Чашникского районного отдела, Балтрук Андрей Николаевич, информировал присутствующих об обстановке с пожарами на территории района и по области. Поговорили об ответственности за свою жизнь каждого гражданина, о профилактических мероприятиях, направленных на предупреждения гибели людей. О том, что обстоятельства пожаров указывают на то, что основными условиями, способствующими их возникновения, являются невнимательность, обусловленная преклонным возрастом людей, затруднение в самообслуживании, беспомощность.

Андрей Николаевич призвал председателей смотровых комиссий и субъектов профилактики повысить качество проводимой профилактической работы, в том числе обеспечить принятие исчерпывающих мер реагирования по всем выявленным фактам нарушений правил безопасности жизнедеятельности теми службами, в чью компетенцию входит решение данных вопросов.

В заключение работы комиссии каждый из присутствующих внес предложение по улучшению качества проводимой работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть