image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Спасатели справились с «аварией» на промышленном гиганте

632

На крупнейшем нефтеперерабатывающем предприятии ОАО «Нафтан» прошли учебно-тренировочные занятия по отработке плана ликвидации аварий и аварийных ситуаций.

В занятиях принимали участие специализированные службы предприятия, подразделения ПАСО №1, главные специалисты и руководство предприятия. По тактическому замыслу произошла разгерметизация фланцевого соединения штуцера на емкости установки вакуумной разгонки мазута. В результате чего произошел розлив 70 кг продукта, был травмирован один человек. Первый заметивший работник цеха оповестил об аварии ПАСО №1.

Прибывшее к месту вызова подразделение охраны организовало ограничение доступа в опасную зону лиц, не занятых ликвидацией. Карета скорой помощи была в полной готовности к приему пострадавшего. Связисты предприятия организовали проводную и радиосвязь на месте аварии. Военизированным газоспасательным отрядом организовано устранение течи и спасение пострадавшего с опасной зоны. Подразделениями ПАСО №1 организована работа по боевому развертыванию и установки лафетных стволов для охлаждения оборудования в случае загорания.

Руководство и специалисты предприятия провели комплекс мероприятий по оценке последствий, принятию мер по восстановлению нормального режима работы цеха, мониторингу состояния окружающей среды и ликвидации возможных экологических последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть