image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Витебщине прошел семинар с работниками, осуществляющими госпожнадзор на стройплощадках области

1216

Сегодня в Витебском областном управлении МЧС прошел семинар с работниками горрайотделов по чрезвычайным ситуациям, осуществляющими надзорные функции на объектах строительства (реконструкции) Витебской области. Возглавил семинар первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

Тема встречи: повышение эффективности деятельности органов государственного пожарного надзора в части организации нормативно-технической работы. В повестке дня семинара насыщенная программа: теоритическая часть и сдача тестирования по основным нормам, регламентирующим деятельность работников нормативно-технического направления, далее практическая часть – выход на действующий объект, строительство которого и ввод в эксплуатации прошел в апреле текущего года.

Теоритическую часть встречи начал начальник отдела нормативно-технической работы и предупреждения ЧС управления Андрей Нижников, который в своем докладе отметил проблемные вопросы, возникающие в регионах при организации указанной работы.

Взяв слово, первый заместитель начальника областного управления отметил, что вопросы безопасности ведения работ на строительных площадках региона – одна из первоочередных задач в работе должностного лица органа госпожнадзора. Важно контролировать соблюдение всех норм еще на стадии проектирования, чтобы избежать возможных нарушений норм пожарной безопасности на первоначальном этапе.

На объекте «Мусоросортировочный завод для г.Витебска» работники инспекций надзора и профилактики регионов ознакомились с проектом объекта и наглядно ознакомились с выполненными проектными решениями.

По итогу семинара все присутствующие обменялись опытом по в организации нормативно-технической работы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть