image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность детей – забота взрослых

476

Важный разговор о безопасности провели спасатели на родительском собрании в детском саду №9 города Новополоцка.

Основная тема встречи, безусловна, детская безопасность. Работники МЧС напомнили обо всех опасностях, которые окружают дошколят в повседневной жизни. Здесь разговор о том, что от малышей в недоступных местах нужно хранить все опасные предметы. Список таковых весьма широк: спички, зажигалки, колющие и режущие предметы, бытовая химия, лекарственные средства и даже женская сумочка должны быть убраны далеко из поля зрения ребенка. Важным напоминанием стали правила поведения в летний период вблизи водоемов. Не забыли спасатели и об опасной высоте – отрытых окнах, ведь с наступлением тёплой погоды вероятность таких происшествий увеличивается.

Спасатели напомнили, что самое главное правило, что бы избежать беды – не оставлять детей без присмотра. Немало важно обучать детей основам безопасности жизнедеятельности с ранних лет. Здесь в помощь каждому взрослому разработки спасателей, которые в свободном доступе на сайте МЧС, а так же журнал «Юный спасатель», на страницах которого всегда актуальная информация.

Отдельно работники МЧС напомнили всем собравшимся о важности установки небольшого по размерам, но очень важного прибора для обнаружения пожара на начальной стадии – автономного пожарного извещателя. Спасатели рассказали правила установки и ухода за важным помощником.

В завершении встречи работники МЧС познакомили родителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собраны различные чрезвычайные ситуации и пути выхода из них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть