image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Проводим лето безопасно!

577

Урок безопасности для воспитанников социально-педагогического центра города Новополоцка провели работники МЧС. Здесь спасатели частые гости, ведь под опеку Центра попадают ребята из семей, где дети признаны в социально-опасном положении.

Гуляя по страничкам рюкзачка безопасности, ребята вместе со спасателями вспомнили различные чрезвычайные ситуации, в которые можно попасть в повседневной жизни. Освежили в памяти номера экстренных служб и алгоритм сообщения о чрезвычайном происшествии. Самые смелые ребята отработали на практике вызов спасателей на условный пожар.

В игре «опасно-безопасно» детворе представилась возможность узнать об окружающих предметах и получить подробный комментарий, почему играть с определенными предметами нельзя ни при каких условиях.

Познакомились с маленьким помощником для обнаружения загорания на начальной стадии – автономным пожарным извещателем. Спасатели развеяли заблуждения самых маленьких о том, что этот прибор нужен для тушения, а рассказали о его настоящем применении.

Основам безопасности жизнедеятельности можно обучаться и самостоятельно, изучая познавательные материалы журнала «Юный спасатель». Работники МЧС рассказали о конкурсах и викторинах, которые постоянно проводит редакция печатного издания.

В завершении встречи все участники урока безопасности получили памятные подарки, которые помогут им узнать еще больше правил безопасности.

Занятие получилось интересным и разнообразным благодаря тому, что детвора в социально-педагогическом центре очень дружна и интересуется тем, как сделать свою жизнь безопасной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть