image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. О безопасности в Международный день защиты детей

971

Ярко, празднично, интересно завершилась республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» в Толочинском районе. В городском центральном парке спасатели организовали работу тематических площадок.

На первой площадке «Сильнейший юный спасатель» ребятам представилась возможность побывать настоящим спасателем. По легенде, по определенному адресу произошел пожар, детям нужно было надеть боевую одежду, добежать до возгорания с огнетушителем, затушить условный пожар, затем эвакуировать пострадавшего (игрушечную собачку), обезопасив при этом его от воздействия дыма с помощью полотенца, условно смоченного в воде.

На второй площадке «Назови причину» юным участникам нужно было соотнести причины пожара с их последствиями на фотографиях. После чего из предложенных изображений предметов и веществ нужно было выбрать первичные средства тушения пожара.

Далее, на площадке «Шаги спасения» посетителям парка предложено было проверить свои знания в области безопасности в интерактивной онлайн-игре «Шаги спасения». Перед ребятами стояла задача: расположить в правильном порядке действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. А затем участникам надо было вспомнить телефоны экстренных служб и отработать алгоритм их вызова.

С большим интересом, вооружившись разрешающими и запрещающими значками, ребята находили на плакате опасные места для детских игр. Однозначно определили, что балкон, крыша дома, открытые люки, линии электропередач, стройка, дорога - это не места для игр, а вот на детских площадках можно безопасно и интересно провести время.

На последней площадке «Умники и умницы» необходимо было проявить смекалку и попытать удачу в игре «Крестики-нолики».

Пройдя все испытания, участники мероприятия отправлялись на самую интригующую площадку «Лотерея безопасности», с которой никто не ушел без приза. Замечательными подарками для всех стали также яркие творческие номера активистов районного комитета БРСМ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть