image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. О безопасности в трудовых коллективах

822

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Макеенко посетил Глубокский район, где встретился с трудовыми коллективами сельскохозяйственных предприятий «Мнюто» и «Сельцы».

В своем выступлении руководитель довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них на территории Витебской области, привел несколько конкретных примеров. Вспомнили о правилах сжигания мусора на приусадебных участках в летний период и о недопустимости выжигания сухой растительности и стерни на корню.

Алексей Николаевич напомнил гражданам о важности установки автономных пожарных извещателей и привел примеры их положительных сработок. Отдельно остановились на проблеме оставления детей без присмотра, особенно в период летних каникул.

В завершении встречи работникам сельского хозяйства продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и рассказали о его основных возможностях. Присутствующие пообещали быть максимально внимательными к собственной безопасности и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть