image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Праздник детства на стадионе

738

Финальное мероприятие в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» прошло на городском стадионе города Глубокое.

По традиции День защиты детей празднуют на Глубоччине с размахом, так, чтобы было интересно, весело не только юным глубочанам, но и взрослым.

Праздник проходил с песнями и танцами, исполнителями которых стали, конечно же, дети. А вокруг работали тематические площадки, мастер-классы по соломоплетению, лепке из глины, ткачеству, резьбе по дереву, которые представили мастера Глубокского Дома ремёсел. Сувенирную продукцию на продажу выставил Глубокский центра детей и молодёжи. Здесь же развернулись шашечно-шахматные баталии. Показательные выступления организовали юные спортсмены секции греко-римской борьбы. Был доступен детям и служебный автомобиль Госавтоинспекции.

А вот работники МЧС организовали сразу 2 тематические площадки. На первой под названием «Азбука безопасности» можно было в игровой форме вспомнить все правила безопасности, за что получить на память красочную наглядно-изобразительную продукцию. Но самый восторг у детей вызвала другая площадка, которую многие сравнивали с настоящим аттракционом. Самым смелым представилась возможность взобраться на «Олимп безопасности» из ящиков. Участники праздника с помощью страховочной системы парили как птицы, когда выстроенная ими башня наклонялась и падала.

Можно смело сказать, что праздник в Глубоком удался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть