image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Праздник безопасности в «День защиты детей»!

793

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в парке культуры и отдыха города Новополоцка прошёл праздник безопасности, приуроченный ко Дню защиты детей.

Работники МЧС подготовили для новополочан и гостей города показ аварийно-спасательной техники, имеющейся на вооружении городского подразделения МЧС, а также различные конкурсы и викторины, была организована работа «МЧС-ЛЭНД», где нашлись занятия, как для детей, так и для взрослых. Детвора смогла пройти тест безопасности, вспомнить действия в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре, позвонить диспетчеру для сообщения о пожаре и, конечно, почувствовать себя спасателем, примерив шлем или покрутив руль пожарной машины. Также участники акции отыскали нарушения, спрятанные спасателями на макете «опасной квартиры», с удовольствием играли в «опасно-безопасно» и проходили бродилки от спасателей.

На протяжении всего мероприятия организаторы акции проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрана полезная информация по решению различных чрезвычайных ситуаций.

В завершении праздника для самых активных участников была проведена беспроигрышная лотерея, после которой ребята получили подарки от спасателей, а двое самых удачных выиграли сертификаты на посещение детского развлекательного центра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть