image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Праздник детишек, улыбок и безопасности

487

В первый день лета в Шарковщинском районе прошел заключительный этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», посвященный Международному Дню защиты детей.

Мероприятие, которое организовали спасатели совместно с районным отделом образования, отделом идеологической работы и районным центром детей и молодежи началось с праздничного концерта.

Затем все желающие подходили к обучающим площадкам, где детишкам и взрослым предлагались различные конкурсы, в которых они с большим удовольствием принимали участи.

С детьми были проведены беседы, игры и конкурсы: «Можно-Нельзя», «Вызови спасателей», «Загадки» и «Самый ловкий», в ходе которых ребята вновь напомнили себе основные правила безопасности. Во время проведения акции детям и их родителями спасатели презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Благодаря проведенному мероприятию, в этот день и взрослые, и дети много узнали о правилах безопасности, которые пригодятся им в период длительных летних каникул, а также о непростой, но в тоже время очень интересной профессии пожарного-спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть