image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Верхнедвинске работники МЧС спасли тонущую в реке женщину

801

1 июня в 11-55 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что в реке Дрисса вблизи улицы Советской в городе Верхнедвинске тонет человек.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Прибыв к месту сообщения, на поверхности воды никого не было, – рассказал командир отделения Олег Байков. – Еще в пути я одел водолазный костюм и взял веревку. Побежав вдоль берега, я и водитель Алексей Пузанский начали осматривать акваторию реки. На другом берегу стоял рыбак, который сказал, что женщину унесло течением.

– Мы побежали дальше, через заросли кустарника в воде мы услышали, стоны и просьбы о помощи, – вспоминает Олег Байков. – Пробравшись в воду, на расстоянии около 40 метров на поверхности воды я увидел женщину. Привязав себя веревкой, я отправился к ней. Алексей остался на берегу страховать меня. Доплыв до женщины, я обхватил ее руками и начал выбираться на берег.

Женщина все время была в сознании, на берегу мы передали ее бригаде скорой медицинской помощи, после осмотра, которыми спасенная, 1992 года рождения, была госпитализирована в больницу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть