image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Праздник ко Дню защиты детей

1261

Ярким праздником в Россонском районе завершилась республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». 

Работники МЧС совместно с районным домом культуры подготовили для жителей Россон настоящий праздник ко Дню защиты детей. Для участников мероприятия была показана театрализованная постановка в ходе, которой спасатели напомнили родителям о самом дорогом в их жизни – их детях, и о том, как уберечь ребенка от беды. С помощью интерактивной площадки были проверены знания не только ребят, но и их родителей по действиям в различных экстремальных ситуациях. Пока одни отвечали на вопросы викторины, остальные ребята принимали участие в конкурсе рисунков на тему «Безопасный дом».

После подведения итогов конкурса рисунков спасатели для ребят провели ещё ряд занимательных испытаний, после которых пригласили всех на демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Самые маленькие гости праздника поучаствовали в забеге ползунков. Участники получили подарки от организаторов забега, а также памятки о недопущении оставления детей без присмотра.

Все остались под большим впечатлением, получили огромный заряд энергии, не остались и без наглядно-изобразительной продукции от спасателей и главное пополнили багаж знаний безопасного поведения в различных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть