image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. День защиты детей

478

В рамках финального этапа акции «Не оставляйте детей одних!» в парке. Трёх героев в городе Сенно прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей.

 

Всех присутствующих ждала развлекательная программа: игровые площадки, выставка пожарно-аварийной спасательной техники. Для малышей была организована игровая площадка с конкурсами и викторинами, для ребят постарше – возможность показать свою ловкость в одевании боевой одежды пожарного-спасателя. Для участников праздника работала площадка «Безопасное детство», где работники МЧС продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и экипировку пожарного. С помощью первичных средств пожаротушения в боевой одежде ликвидировали загорание – горящий противень. Детям продемонстрировали возможности стационарного лафетного ствола, предназначенного для формирования и подачи струи воды в очаг возгорания. Не обошлось и без водной феерии, которую создавали сами дети, держа в руках настоящий пожарный ствол. А заключительным этапом мероприятия от спасателей стал потрясающий сюрприз – пенное шоу.

Таким способом спасатели напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности и призвали родителей следовать главному слогану республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть