image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Праздник детства, веселья и безопасности

588

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на базе отдыха «Озерная» в деревне Большое Лосвидо Вайханского сельского Совета городокские спасатели для ребят организовали тематические площадки на празднике «FEST KIDS 2021».

Организованная работа четырех локаций, одна из которых являлась площадка спасателей, принесла свои плоды. Ребята, приехавшие на праздник, с большим энтузиазмом и интересом разбились на команды и принялись проходить различные этапы. Среди четырех команд участниц была одна команда родителей, вызвавшихся проверить свои знания в области безопасности.

На локации спасателей ребят поджидало ряд интересных трудностей. На первом столике малышам необходимо было правильно вызвать спасателей, назвав правильные номера экстренных служб. Далее, самые юные участники команд самостоятельно, а иногда при помощи родителей, собирали мозаику из серии «Волшебная книга – поведение при грозе» и называли известные им правила, которые корректировал юный активист Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Затем школьникам предстояло решить тестирование «Безопасный отдых» в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», при этом вначале собрать правильную последовательность кубиков «5 шагов спасения» и назвать их. Далее, оставшиеся участники команды подходили к столику и разбирали какие бывают сезонные опасности. По мере выполнения всех задач команда играла в пожарный боулинг, где им предстояло сбить вместо кеглей пожарные огнетушители баскетбольным мечом за определенное время. Так как все команды справлялись с задачами МЧС на отлично и в запасе оставалось время на прохождении локации, каждый участник мог посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду спасателя, узнать, что находится на вооружении спасателей.

Теперь нет сомнения в том, что эти ребята смогут правильно действовать в случае возникновении пожара, и найдут выход из любой чрезвычайной ситуации.

На остальных площадках команды поджидали интеллектуальные конкурсы на внимательность и грамотность, увлекательный конкурс «Самый веселый рисунок на автомобиле!», в котором все участники могли разрисовать красками настоящий автомобиль.

Завершились все мероприятия награждением участников сладкими призами от спонсоров организации мероприятия и памятными призами по безопасной жизнедеятельности от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть