image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Детский праздник в атмосфере безопасности

713

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились и занимались любимым делом. В Докшицах, в преддверии этого дня по традиции устраиваются праздники с конкурсами и подарками, предусмотрены концертные программы, а также различные выставки и познавательные мероприятия. Спасатели, в рамках Международного дня защиты детей и 4 этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на открытой площадке возле озера в городе Докшицы организовали для детей и родителей мероприятие в формате «МЧС-ЛЭНД».

Представители МЧС не упустили возможности обучить жителей и гостей города правилам безопасности жизнедеятельности. Спасатели подготовили для участников мероприятия специальную карту с указанием и описанием всех задействованных площадок, пройдя которые участник получает шанс выиграть специальный приз. На каждой площадке участникам на карте выставлялись специальные отметки об их прохождении. В ходе прохождения этапов детям и родителям необходимо было рассказать о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказать о принципе действия автономных пожарных извещателей, а также продемонстрировать свои навыки в их установке. Также участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, показывали свои умения при оказании первой медицинской помощи, отрабатывали вызов спасателей. В свою очередь работники МЧС провели профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра. Для участников акции спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также была проведена презентация журнала «Юный спасатель», который способствует воспитанию молодежи и обучению детей и подростков основам безопасной жизнедеятельности.

Для детей и родителей продемонстрирована и аварийно-спасательная техника и оборудование подразделения МЧС. Работники отдела показали работу пожарного оборудования. Вместе с представителями общества спасания на водах участникам мероприятия рассказали о правилах безопасного поведения на водоёмах. Всем участникам мероприятия были вручены профилактические памятки, а также памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть