image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Проводы на безопасные каникулы

861

За плечами очередной учебный год. У выпускников впереди еще экзамены, а остальным можно расслабиться и с головой окунуться в свободу. А чтобы каникулы и лето прошли без чрезвычайных ситуаций спасатели совместно с коллегами из газовой, пограничной, санитарной службы, медиками, работниками ОСВОДа и ГАИ устроили ярмарку безопасности.

Ребята разделились на группы. Совместно со взрослыми разошлись по станциям безопасности и начали решать задания по безопасности, а именно: правила поведения в лесах и на водоемах, первоочередные действия при возникновении пожара и порядок эвакуационных мероприятий, оказание первой доврачебной помощи и порядок вызова экстренных служб, действия при укусах различных насекомых и змей, правила поведения при обнаружении утечки бытового газа и действия при загорании пищи на плите, особенности пограничной и службы ГАИ и многое другое. А еще можно было непосредственно пообщаться с представителями различных служб, задать вопросы, потрогать и пощупать амуницию и снаряжение, посмотреть на работу настоящей поисковой служебной собаки, почувствовать себя водителем пожарной цистерны и ликвидировать условный пожар. Ребята облачались в боевую одежду, проходили тесты и разгадывали ребусы и головоломки, состязались в скоростном развертывании конфет при помощи краг, составляли из кубиков «5 шагов спасения», находили потенциально опасные места в квартире.

Участники акции получили не только массу незабываемых впечатлений и массу положительных эмоций, но и еще больше приобщились к безопасности, закрепили свои знания о правилах поведения в различных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть