image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Веселимся безопасно!

513

Спасатели из Новополоцка в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» посетили детский развлекательный центр «Джунгли».

Посетителями данного центра являются не только дети, но и их родители. Чтобы ребенок знал правила пожарной безопасности, сначала их нужно донести до родителей. Так, новополоцкие спасатели рассказали взрослым об основных правилах пожарной безопасности, о необходимости постоянного напоминания их своим детям, чтобы ни один из малышей не попал в беду. Работники МЧС рассказали родителям о необходимости установки автономных пожарных извещателей в каждой жилой комнате, об опасностях, которые могут подстерегать их в квартире, о том, как родители могут уберечь своих детей от беды, а также как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Спасатели порекомендовали родителям установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может оказать неоценимую помощь.

А детям, играя и веселясь, спасатели напомнили о безопасности в игровой форме. Так, ребята просмотрели видеоролик для детей о безопасности, сыграли в игру «Опасно-безопасно», «Школа безопасности», в которой участники ответили верно на все вопросы, а также нашли нарушения правил пожарной безопасности на макете «опасной квартиры».

Все посетители центра получили заряд положительных эмоций, незабываемых впечатлений и знаний об основах безопасности жизнедеятельности, а также наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть