image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС пообщался о безопасности с жителями Ушачского района

462

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко встретился с трудовыми коллективами Ушачского района. В этот раз встречи прошли в трудовых коллективах ОАО «Маяк-Ушачский» и Ушачский филиал Витебского областного потребительского общества.

Присутствующим представитель МЧС довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них, актуальности данной проблемы, о чем говорят и цифры статистики. Особое внимание, с учетом произошедших пожаров, было уделено соблюдению требований пожарной безопасности в быту, и какие меры необходимо принимать с целью избежания возникновения пожара и его раннего обнаружения, а главный помощник в этом автономный пожарный извещатель.

Безопасность детей – приоритет в профилактической деятельности МЧС. Большое внимание в выступлении было уделено проблематике детского травматизма и гибели детей от внешних причин.

Немаловажный вопрос – безопасность в лесу. Большое количество людей теряется, отправляясь в лес, и относится несерьезно к собственной безопасности, надеясь наудачу. Как обезопасить себя в данной ситуации, довел до присутствующих заместитель начальника управления.

Надежным помощником в любой ситуации является мобильное приложение от спасателей «МЧС Беларуси: Помощь рядом». О его функциях рассказал присутствующим Алексей Николаевич.

В завершении встречи представитель МЧС призвал всегда помнить о собственной безопасности и безопасности своих близких, а также призвал каждого в очередной раз задуматься о безопасности своего ребенка, племянника или внука.

Также, Алексей Николаевич провел беседу с личным составом, проверил уровень знаний работников отдела и ответил на все интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть