image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. С заботой о безопасности граждан

742

Начальник Ушачского подразделения МЧС Илья Викторович Кошкин принял участие в сельском сходе в агрогородке Кубличи с участием заинтересованных служб и ведомств района – сельского совета, здравоохранения, газэнергонадзора, управления по труду и занятости населения, представителей православной конфессии.

 

И в выступлении каждого из приглашенных звучал один основной вопрос – безопасность жизнедеятельности.

В текущем году на территории Ушачского района продолжает оставаться сложной ситуация с пожарами и гибели людей на них. Спасатель акцентировал внимание присутствующих на том, что пожар – это социальная проблема, следствие ряда причин, совокупность которых всегда может привести к чрезвычайной ситуации или иным правонарушениям. Приведя примеры пожаров с гибелью людей произошедших на территории района в текущем году, Илья Викторович раскрыл типичный социальный портрет граждан, погибающих на них. Отметил, что курение в постели – прямой путь к возникновению пожара и гибели.

Важным помощником в обнаружении пожара является автономный пожарный извещатель. Практически все присутствующие знают об этом приборе и в большинстве домовладений они установлены и исправны.

И, конечно, безопасность детей. Вопрос, который актуален всегда и важность его неоспорима. Приближается лето, начинаются каникулы, и контроль за детьми со стороны взрослых должен быть многократно усилен, чтобы избежать происшествий.

В завершении встречи всем присутствующим были вручены памятки по безопасности, чтобы всегда можно было вспомнить о том, как не допустить чрезвычайных ситуаций.

Также на прошедшей неделе активно продолжалась работа по выступлениям в трудовых коллективах района, офицерским составом Ушачского подразделения МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть