image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Разговоров о безопасности много не бывает!

492

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили многодетные семьи, чтобы в очередной раз напомнить правила безопасности каждому члену семьи. Ведь главная цель которую преследуют работники МЧС – это вовремя обучить детей основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнить родителям о важности не оставлять детей одних.

 

Спасатели постарались сделать эти встречи интересными, запоминающимися, а главное полезными как для детей, так и для взрослых.

Взрослым рассказали о мобильным приложении «МЧС Беларуси: «Помощь рядом», напомнили о важности установки и поддержания автономного пожарного извещателя в исправном состоянии, об ответственности перед законом за оставление детей в опасности.

А с детьми в игровой форме вспомнили как не стать жертвой пожара, как спасать свою жизнь, если попал в чрезвычайную ситуацию и по каким номерам вызывать экстренные службы. Хочется отметить, что ребята были очень активны и с большим интересом отвечали на вопросы работников МЧС. Также спасатели познакомили ребят с мультсериалом «Волшебная книга МЧС».

В качестве памятных подарков всем участникам мероприятия были вручены книжки-раскраски и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть