image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Тревога учебная, действия настоящие

557

Городокским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведены плановые тактико-специальные учения на объекте с массовым пребыванием людей Государственного учреждения социального обслуживания «Максимовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в деревне Максимовка, Межанского сельисполкома.

В 9.30 в центр оперативного управления Городокского районного отдела по ЧС поступило сообщение о том, что на третьем этаже четырехэтажного здания, «Максимовского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов» в деревне Максимовка, Межанского сельисполкома, произошло возгорание, в комнате № 308. В здании находится более трехсот человек постояльцев с обслуживающим персоналом, этаж здания сильно задымлен, люди просят о помощи.

В ходе учений практически отработаны основные вопросы по действиям персонала на случай возникновения пожара, проверена исправность, внутреннего пожаротушения а также боевые действия подразделений МЧС, направленные на проведение поисково-спасательных работ, и работ по ликвидации пожаров на данных объектах.

На учениях были задействованы силы и средства Городокского гарнизона, службы взаимодействия и работники учреждения, из представителей которых формировался штаб ликвидации ЧС.

Все цели и задачи учений успешно достигнуты и реализованы. После завершения учений подробно разобраны действия работников МЧС не только в правильности и тактике при проведении аварийно-спасательных работ, но и по соблюдению правил личной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть