image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О пожарной безопасности с работниками сельхозпредприятия

708

Начальник Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Жук Виктор Анатольевич с профилактическим выступлением встретился с работниками сельхозхозяйственного предприятия «Освейский».

В своем выступлении работник МЧС заострил внимание слушателей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, рекомендовал установку АПИ и объяснил необходимость содержания их в исправном состоянии, а также в очередной раз напомнил о правилах безопасного использования электрооборудования. Привел примеры пожаров, повлекших гибель людей, из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Актуальность приобрел вопрос выжигания сухой растительности, предупреждения пожаров в лесах и на торфяниках. В очередной раз напомнил основные требования при разведении костров, не допущению выжигания сухой растительности на корню, а также административную ответственность за нарушение данных требований пожарной безопасности.

Обсуждался вопрос и безопасности детей. Начальник отдела призывал присутствующих обратить внимание на обучение правилам безопасного поведения своих детей.

В своем выступлении Виктор Анатольевич не мог не затронуть тему обеспечения пожарной безопасности в агропромышленном комплексе. Он рассказал о самых распространенных нарушениях правил пожарной безопасности, объяснил, почему такие требования предъявляются к объектам, привел примеры пожаров.

В завершение встречи сотрудники были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работнику МЧС присутствующие задавали вопросы, на которые он старался рассказать подробно о каждой насущной проблеме.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть