image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Положительный пример – залог безопасности подрастающего поколения!

394

Третий этап акции «Не оставляйте детей одних!» в самом разгаре! Лиозненские спасатели посещают многодетные семьи района, где напоминают о безопасности.

На этот раз организаторы акции отправились в агрогородок Добромысли Лиозненского района, где проживает многодетная семья Лагодюк. Мать шестерых детей, Оксана Викторовна, приезду необычных гостей в форме: Белорусского добровольного пожарного общества, активистов молодежной организации спасателей-пожарных, а так же работников МЧС очень обрадовалась. Ведь сейчас в ее небольшой квартире есть все необходимое для безопасности малышей: исправная электрическая проводка и автономные пожарные извещатели, заменена газовая плита. Однако так было не всегда! К счастью, родители стали на путь к исправлению и подумали о самом важном в жизни – детях.

Организаторы акции «Не оставляйте детей одних!» так же заботятся о подрастающем поколении. Акцент в визите на этот раз был сделан на хозяйке квартиры, ведь за безопасность детей отвечает она. И пусть малышам так же предложили интересные и увлекательные конкурсы, мама, подстать своим чадам, отвечала на вопросы викторины, умело заменяла батарейку в извещателе, знает алгоритм действия при пожаре и других ЧС, а так же как правильно вызвать огнеборцев и что им сообщить. Со всеми предложенными заданиями Оксана Викторовна справляется без труда, а значит, не растеряется, если беда застанет врасплох.

Самое главное, что пожелали необычные гости – показывать положительный пример, ведь, как гласит пословица – дети нас не слушают, дети на нас смотрят!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть