image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Изучаем правила безопасности играя

303

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» шумилинские спасатели провели обучающие мероприятия в многодетных семьях Перемотовых и Зарываевых агрогородка Светлосельский Светлосельского сельского Совета.

В начале мероприятия спасатели ознакомили присутствующих с проводимой акцией, рассказали об основных причинах травматизма и гибели детей от внешних причин. Рассказали ребят о правилах безопасного поведения во время летних каникул, где напомнили правилам безопасного поведения дома, на улице, на водоеме и опасностях которые могут их подстерегать. А в закрепление вышесказанного провели с ребятами тематические игры, викторины и конкурсы которые вызвали не только большой интерес у детей, но и их родителей, которые с удовольствием присоединялись к участию в мероприятии.

Акцентировали внимание родителей на том, что нельзя оставлять малышей без присмотра даже на минуту, уделять больше внимания своим детям, учить их безопасному поведению, чтобы воспитать в них привычку осторожного обращения с огнем.

Не осталась без внимания и презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где родители с удовольствием прошли промотестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», главная цель которой – привлечь внимание родителей к необходимости обучать детей правилам безопасности. Напомнили также о необходимости поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя и его пользе.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС» и вместе с родителями получили в подарок красочную наглядную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть