image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Праздник безопасности для учреждений образования от спасателей

302

Спасатели города Полоцка во главе с заместителем начальника Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Морозовым Николаем устроили целый праздник безопасности для учреждений образования деревни Богатырская.

Для детей Богатырского ясли-сада работники МЧС подготовили развлекательную программу, на которой девчонки и мальчишки с радостью делились своими знаниями. Они рассказали спасателям, что они знают про пожарную службу, чем занимаются пожарные и как им позвонить в случае пожара. После чего работники МЧС предложили малышам в игровой форме отработать навыки вызова службы спасения на примере несчастных случаев героини кошки Даши, которая все время попадает в чрезвычайные ситуации. Как только малыши вызвали спасателей, к ним на помощь приехала настоящая пожарная машина. Работники МЧС, рассказали дошкольникам, как они тушат пожары, спасают людей и показали ребятам какие инструменты им помогают в этом не легком деле. После того как дети осмотрели пожарную технику им посчастливилось примерить на себе боевые каски спасателей и подержать в руках пожарный ствол. Дети получили бурю положительных эмоций от мероприятия и еще долго делились впечатлениями друг с другом.

Сам же заместитель начальника Полоцкрого отдела по чрезвычайным ситуациям отправился в Богатырскую базовую школу, где провел профилактическую беседу с педагогами учреждения образования. Николай Александрович довел до присутствующих оперативную информацию по пожарам в Полоцком районе и рассказал о наиболее распространенных причинах пожара. Напомнил о правилах эвакуации случае пожара, принципе действия и эксплуатации первичных средств пожаротушения.

В завершении комплексного мероприятия в учреждениях образования и преддверии летних каникул спасатели посетили старшеклассников Богатырской базовой школы. Работники МЧС побеседовали со школьниками на тему как безопасно провести отдых, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию, рассказали ребятам, для чего необходим автономный пожарный извещатель и, где он должен быть установлен. В завершении мероприятия спасатели показали школьникам фильм, основанный на реальных событиях «Не детские игры».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть