image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Принято участие в объектовой тренировке

810

Безопасности учреждений здравоохранения в нашей стране уделяется большое внимание. Это, прежде всего мероприятия направленные на предупреждение и раннее обнаружение пожаров. Но как все-таки действовать если чрезвычайная ситуация произошла? Для отработки действий администрации и персонала учреждений здравоохранения при возникновении чрезвычайных ситуаций в данных учреждениях ежегодно проводятся объектовые тренировки, тактико-специальные, командно-штабные и комплексные учения.

В соответствии с планом основных мероприятий на 2021 год в мае месяце запланировано проведение объектовой тренировки в УЗ «Витебский областной клинический специализированный центр». Для того чтобы оценить уровень теоретических знаний и практических навыков медицинских работников руководство учреждения пригласило принять участие в тренировке работников Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Возглавил проведение тренировки главный врач Денисенко Валерий Ларионович. Темой тренировки: «Действия работников учреждения здравоохранения в случае возникновения пожара». Перед началом тренировки руководство учреждения напомнило об имеющихся специфических особенностях и очередности действий в случае возникновения пожаров. После чего было предоставлено слово работникам МЧС.

До присутствующих была доведена статистика пожаров, произошедших в городе и области, сделан акцент на то, что безопасность человека, прежде всего, зависит от него самого. Не обошли стороной основную причину гибели людей – вредные привычки: употребление алкоголя и курение.

Особое внимание в преддверии больших летних каникул было уделено детскому травматизму и гибели. Представители МЧС приводили примеры, когда по недосмотру родителей, дети лишались здоровья и жизни. Главное правило, которое должны помнить все – дети должны быть под присмотром взрослых, это залог их безопасности!

Медикам продемонстрированы все преимущества мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Приведены положительные примеры сработки автономных пожарных извещателей.

В это время главному врачу поступил звонок о «загорании» в сестринской на 3-м этаже.

По ходу отработки вводной были рассмотрены вопросы оповещения, эвакуации больных и персонала, тушения пожара и применения первичных средств пожаротушения.

После подведения итогов тренировки спасатели и медики взаимно пожелали друг другу здоровья и успехов в нелегком труде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть