image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Спасатели с обучением в многодетных семьях

241

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили многодетные семьи.

В ходе визита спасатели пообщались с родителями, акцентируя внимание на том, как правильно обучать детей безопасности порекомендовав им для обучения использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также с помощью просмотра мультфильма «Волшебная книга».

Не остались и без внимания дети, которым спасатели рассказали простейшие, но очень важные правила безопасности в быту и на водоемах, несоблюдение которых может привести к трагедии.

Также дети с удовольствием прошли обучение играя в поиск «Опасных мест в квартире», ознакомились о правилах эвакуации при пожаре в торговом центре с помощью специальных изображений, а также опасных и безопасных мест для игр на улице.

В завершении обучающего мероприятия ребята получили от спасателей сладкие призы и наглядно изобразительную продукцию с помощью, которой ребята смогут закрепить полученные знания по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть