image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Пополнили багаж знаний по правилам безопасности

332

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели интересные обучающие мероприятия в семье Сапегиных в деревне Слобода и многодетной семье Лисовских в городе Докшицы.

В начале мероприятий спасатели рассказали об основных причинах травматизма и гибели детей. В преддверии летних каникул, разъяснили ребятам правила безопасного поведения во время отдыха.

Также представители МЧС в ходе мероприятий рассказали родителям и ребятам правила безопасного поведения дома, на улице. Вспомнили о принципе действия автономного пожарного извещателя, правилах эксплуатации электроприборов. Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, и быть примерами для своих детей, так как дети копируют своих родителей во всех поступках.

Получив важные знания, участники мероприятия приняли участие в конкурсах и играх. В рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой», для родителей и детей работники МЧС провели промотестирование. Затем все присутствующие дружно разгадывали загадки, принимали участие в играх, а также отрабатывали вызов спасателей при различных чрезвычайных ситуациях.

Применив свои знания и умения на практике, ребята и родители познакомились с мобильным приложением «Помощь рядом». В конце мероприятий все участники мероприятия получили познавательную литературу, сладкие призы, а также были приглашены на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Докшицы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть