image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника областного управления МЧС посетил Лиозненский район

635

Первый заместитель начальника учреждения «Витебское областное управления МЧС» Андрей Гавриленко встретился с жителями Крынковского сельского Совета Лиозненского района, а так же напомнил о соблюдении мер безопасности работникам сельскохозяйственной организации «Выдрея».

Представитель областного управления МЧС, анализируя статистику пожаров, произошедших в области и республике, подчеркнул, что безопасность человека, прежде всего, зависит от него самого, ведь именно хозяева должны отремонтировать имеющиеся трещины в печи или заменить пришедшей в негодность участок электропроводки. Не обошли стороной основную причину гибели людей – не затушенную сигарету.

Особое внимание Андрей Владимирович акцентировал на детском травматизме и гибели. Представитель МЧС приводил примеры, когда по недосмотру родителей, дети лишались здоровья, а иногда и жизни. Последний случай, произошедший в Лельчицком районе яркое тому подтверждение. Главное правило, который озвучил Андрей Владимирович –

дети должны быть под присмотром взрослых, это залог их безопасности! В подтверждении вышесказанного жителям Крынковского сельского Совета был продемонстрирован новый фильм МЧС «Не оставляйте детей одних», работники сельхозпредприятия «Выдрея» просмотрели фильм «Недетские игры».

Не обошлось без демонстрации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же положительных примеров сработки автономного пожарного извещателя.

В завершении встречи Андрей Владимирович ответил на вопросы присутствующих, а так же вручил профилактические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть