image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лепеле горела квартира: работниками МЧС спасен ее хозяин, шесть человек эвакуированы

1361

25 мая в 22-45 спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по улице Витебской в городе Лепеле.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– По прибытии к месту на улице нас встречала соседка, из открытого на проветривание окна, на которое показала женщина шел дым, – вспоминает исполняющий обязанности начальника дежурной смены Михаил Кравченко. – Незамедлительно, создав звено газодымозащитной службы я, старший пожарный Виктор Левкович и пожарный Олег Гаспадарин отправились в подъезд. Квартира, откуда шел дым, находилась на первом этаже, дверь металлическая, была заперта изнутри.

– Мы стучали в дверь и просили отозваться собственника, однако никто не открыл, – рассказал Михаил Кравченко. – Вернувшись на улицу, через оконный проем мы проникли внутрь жилища и в помещении кухни на полу обнаружили мужчину. Он был без сознания, взяв на руки, мы вынесли его на свежий воздух и предали бригаде медиков, которые после осмотра госпитализировали спасенного в больницу с отравлением продуктами горения.

Очаг пожара был обнаружен в соседней от кухни жилой комнате – горел диван и постельные принадлежности. Как выяснилось позже, работники МЧС спасли собственника жилища, мужчину, 1971 года рождения, который нигде не работал и проживал один.

В результате плотного задымления, шесть человек из них двое детей были эвакуированы из дома работниками МЧС, часть по установленной трехколенной лестнице.

Пожар ликвидировали работники МЧС, в квартире закопчены стены и потолок, в комнате повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть