image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре безопасности г. Барани прошло занятие для молодых родителей

769

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники центра безопасности МЧС г. Барани провели обучающее занятие для молодых родителей.

В начале встречи работники МЧС предложили гостям пройти тест для молодых мам на планшетах, который позволяет оценить, насколько понимают молодые родители, кроющиеся опасности в доме. Далее молодые родители просмотрели фильм «Супер Мама». Советы, в которых собрана важная информация опытных родителей о том, как подготовить свой дом к рождению ребенка.

После просмотра фильма молодым родителям напомнили о тех опасностях, которые могут таиться в повседневной жизни маленького ребенка. Работники МЧС напомнили о том, чтобы взрослым оценить опасности для детей первого года жизни, нужно опустить свой взгляд на уровень глаз ребенка. Спрятать в недоступные места все опасные предметы, прикрепить мебель, укрыть острые углы.

В первый год жизни дети изучают окружающий мир, пытаясь все потрогать руками, а также попробовать все на зуб. В связи с этим зачастую случаются ситуации, когда ребенок может подавиться и тогда главное грамотно среагировать взрослым. О том, как убрать непроходимость верхних дыхательных путей спасатели показали наглядно в медицинской комнате на манекене.

Для того, чтобы не растеряться и в экстренной ситуации предпринять правильные действия в оказании помощи ребенку спасатели порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Изучить его нужно в спокойной обстановке, чтобы в непредвиденной ситуации знать, где искать подсказки.

В завершении встречи работники центра вручили молодым родителям буклеты, которые будут напоминать о ключевых моментах безопасного жилища. Также гости поблагодарили спасателей за полезное и увлекательное занятие.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть