image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцкие спасатели с гостевым визитом на могилевской земле

1072

Не только отдыхая, но и пополняя багаж знаний и обмениваясь опытом, работники пожарного аварийно-спасательного отряда № 1 ОАО «Нафтан» и их семьи, а также члены из городского отделения ветеранской организации «Спасатель» посетили город Могилев.

Экскурсия началась с посещения музея пожарного дела, расположенного на Пожарном переулке, рядом с действующей пожарной частью, где все присутствующие узнали об истории пожарного дела, способах и методах тушения в прошлые времена, о том, что люди жили по определенному своду правил, который назывался «огненные порядки» и смогли рассмотреть все экспонаты.

Далее новополочане переместились в центр безопасности, где смогли познакомиться с площадками центра. Потом жители нефтеграда осмотрели достопримечательности города: прогулялись по пешеходной улице до памятника «Звездочету», где каждый из присутствующих нашел свой знак зодиака и смог загадать желание. Побывали также в одной из главных архитектурных ценностей Могилева – кафедральном костеле Святого Станислава, особой ценностью которого является фресковая роспись. Осмотрели также городскую ратушу, здание драматического театра и много других достопримечательностей славного города Могилева.

Все новополочане получили незабываемые впечатления и эмоции, и каждый из гостей хотел бы вернуться в этот город еще раз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть