image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Третий этап акции «Не оставляйте детей одних!» стартовал в Лиозненском районе

367

Первыми, к кому постучались необычные гости в лице представителей МЧС, Белорусского добровольного пожарного общества и активистов юных спасателей стала семья Веселовых, воспитывающая пятерых детей.

Орден матери, которым гордится хозяйка дома, Елена Михайловна, самое главное достижение в жизни! И пусть старший сын, Станислав, уже обзавелся семьей, и сам помогает своим младшим братьям и сестрам, однако воспитание пятерых несовершеннолетних детей на плечах матери. Своим примером она не только приучает любить и ценить друг друга, но и прививает правила безопасности! В этом убедились организаторы акции, посетив дом Веселовых.

С удовольствием примерили на себя боевую одежду Виктория и Мария, продемонстрировав сноровку и скорость; вместе ответили на вопросы теста; вспомнили номера экстренных служб; прошли путь эвакуации. Самому маленькому участнику акции Тимофею по душе пришелся мультфильм «Волшебная книга МЧС». Отрадно, что этих героев он знает и любит!

Однако элемент питания в автономном пожарном извещателе представитель добровольного пожарного общества все же заметил – срок эксплуатации предыдущего питания подошел к концу, а ведь исправность прибора – залог спокойствия в доме.

Конечно, каждый участник не остался без подарка. Не только сладости, но и полезные знания в виде раскрасок, брошюр и буклетов будут напоминать о полезном времяпрепровождении семье Веселовых!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть