image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Правила безопасности для родителей

437

В мае традиционно в школах и детских садах Миорского района проходят родительские собрания. Спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям не упустили возможность встеретиться с родителями и напомнить им о том, как действовать в чрезвычайной ситуации самим, а также как научить безопасности детей. Тем боле что впереди самая долгожданная пора детей – летние каникулы. Примечательно, что именно в мае МЧС проводит республиканскую акцию “Не оставляйте детей одних”, направленную, в первую очередь, на родителей.

 

Для детей – каникулы, а для родителей – дополнительные заботы. Нужно подумать, с кем оставить своего ребенка, пока сами взрослые на работе. Одних не оставишь. Поскольку у детей недостаточно жизненного опыта, они могут запросто оказаться в чрезвычайной ситуации. И далеко не факт, что при опасности ребенок сможет оказать сам себе помощь.

Поэтому одной из рекомендаций от спасателей была обучение детей правилам безопасного поведения. Даже если чрезвычайная ситуация произойдет, обученный ребенок сможет выбраться из нее, а также оказать помощь другим, сможет вызвать спасателей к месту вызова.

Кроме этого, спасатели напомнили, что пользоваться опасными предметами, типа спичек, острых предметов, должны только взрослые либо дети под их присмотром.

Отдельной темой разговора с родителями стало поведение на водоемах. Работники МЧС напомнили, что отпускать детей одних крайне опасно в первую очередь для них самих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть