image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Здоровье и безопасность – главные составляющие счастливого детства

508

Республиканская акция «Не оставляй детей одних» набирает еще большие обороты. Так, спасатели из Новополоцка расположили свой пост безопасности в детской поликлинике города.

Маленькие пациенты и их родители от работников МЧС узнали много полезной и интересной информации об основах безопасности жизнедеятельности. Малыши играли в игру «Опасно-безопасно», вспоминали номера вызова экстренных служб, складывали пазл по номерам, отрабатывали алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. А родители, тем временем, искали нарушения правил пожарной безопасности на макете «Опасной квартиры», а также рассматривали опасности и отвечали на вопросы с помощью технологии дополненной реальности. Все желающие смогли позвонить в экстренную службу, по представленной для них ситуации, и отработать алгоритм сообщения необходимой информации диспетчеру центра оперативного управления. Спасатели напомнили родителям о недопущении оставления детей одних дома и об основных правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду. Всем посетителям поликлиники порекомендовали установить автономный пожарный извещатель, который может оказать неоценимую помощь в случае возникновения пожара ночью, а также рассказали о том, как правильно пользоваться огнетушителем. Работники МЧС продемонстрировали работу приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказали о всех его преимуществах и предложили установить на свои обильные телефоны.

Все посетители поста безопасности получили подарки и наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами и рекомендациями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть