image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Встреча с будущими мамами

257

Каждая женщина, ожидающая ребенка, стоит на пороге волшебства! Материнство – прекрасная пора в жизни женщины. Но и молодая мама также сталкивается со многими трудностями, особенно в контексте безопасности малыша. Так, в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работник Верхнедвинского районного отдела по ЧС встретилась с будущими мамами на базе женской консультации. Целью мероприятия стало напоминание молодым родителям о безопасности жизнедеятельности их чад, ведь большинство несчастных случаев с малышами случаются именно дома.

С помощью интерактивной игры «Вопрос-ответ» представительницы прекрасного пола оказались в виртуальной квартире, путешествуя по которой будущие мамы называли опасные места, а также указывали действия, которые могут привести к беде.

Кроме этого, участникам мероприятия рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», отметив его преимущества.

Не упустили возможность в очередной раз напомнить женщинам, ожидающим появления малыша, о необходимости установки пожарных извещателей в каждой жилой комнате своего домовладения.

В завершении беседы будущие мамы получили в подарок тематические буклеты МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть