image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Напомнить, значит уберечь!

264

С целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей, в Городокском районе продолжаются мероприятия в рамках акции «Не оставляйте детей одних!». Так в актовом зале Бычихинской средней школы, перед родителями, с профилактической беседой о детской безопасности в каникулярный период и не только, выступил инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС Жоров Артем Николаевич.

В процессе беседы Артем Николаевич довел до присутствующих оперативную обстановку по ЧС, складывающуюся по Витебской области и в Городокском районе, отдельно рассказывая трагические случаи, произошедшие в стране с детьми. Затем инспектор рассказал присутствующим об опасностях, подстерегающих детей при игре на стройках, карьерах, вблизи водоемов, открытые окна в квартире, оставленные в доступных детям местах спички, бытовую химию и таблетки, параллельно объясняя алгоритм действий позволяющих избежать несчастий.

Также Артем Николаевич затронул темы поддержания противопожарного состояния в жилище, настоятельно рекомендуя, обязательную установку в жилых комнатах пожарные извещатели.

В завершении беседы спасатель рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси: Помощь рядом», вручил брошюры «Памятка для родителей» и продемонстрировал новый видеофильм «Не оставляйте детей одних!», в очередной раз напомнив о ценности детской жизни и важности участия родителей в безопасном воспитании ребенка.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть