image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности с работниками банка

1088

Начальник Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Жук Виктор Анатольевич посетил с профилактическим выступлением трудовой коллектив ОАО «Белагропромбанк».

Свое выступление Виктор Анатольевич начал с цифр статистики: приведены конкретные примеры пожаров, произошедшие в Верхнедвинском районе и городе Верхнедвинске в текущем году, озвучены основные причины огненных трагедий.

Во время профилактической встречи присутствующим было прокомментировано, как безопасно использовать электрические, газовые и отопительные приборы. Участников встречи ознакомили с целями и задачами республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!». Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, напомнил, что родитель должен быть примером для своего ребенка в вопросах безопасности, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах.

Вместе с этим всем рекомендовано обзавестись автономными пожарными извещателями и оборудовать ими жилые комнаты своих жилищ. Совместно обсудили алгоритм действий при пожаре, порядок использования первичных средств пожаротушения.

В завершение своего выступления начальник районного отдела напомнил, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефонным номерам 101 или 112, назвав адрес и место пожара, принять возможные меры по оповещению людей и их эвакуации, а также тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения. Если потушить не удалось, необходимо экстренно покинуть помещение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть