image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев открыл двухдневный семинар работников оперативно-тактического блока МЧС в Глубокском районе

1028

Сегодня в Глубокском районе Витебской области начался двухдневный семинар работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, начальник республиканского отряда специального назначения «Зубр» МЧС Республики Беларусь Игорь Зарембо.

С докладом о реализации поручений предыдущего семинара выступил начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуация Сергей Новик. Также на семинаре рассмотрели основные недостатки, выявленные при разборе действий работников по чрезвычайным ситуациям при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обсудили возможности и перспективы использования в органах и подразделениях по ЧС современных систем связи на безе геостационарного спутника BELINTERSAT-1, а также методику тушения легковых электромобилей и электробусов.

В ходе семинара руководителями оперативно-тактического блока были также затронуты и рассмотрены вопросы взаимодействия государственной инспекции по маломерным судам и общества спасения на водах с органами и подразделениями по ЧС. Немало важной темой обсуждения стали перспективы использования технологии «Нейросети» при проведении поисково-спасательных работ в экосистемах и другие особенности современного ведения поиска людей.

Уже завтра участники семинара обсудят вопросы о порядке организации взаимодействия и радиосвязи между воздушными судами ГААСУ «АВИАЦИЯ» и наземными силами органов и подразделений по ЧС, внедрения новых подходов в образовательном процессе при проведении практических групповых занятий. Активной частью второго дня станет проведение тактико-специальных учений по теме «Проведение поисково-спасательных работ на акваториях Республики Беларусь».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть