image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Обезопасить детей в период каникул – задача номер один

1211

Начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побеседовал о безопасности с директорами школ района, а также лицами ответственными за пожарную безопасность в пришкольных оздоровительных лагерях района.

В период школьных каникул возрастает вероятность увеличения количества пожаров, по причине детской шалости с огнем. Когда дети ничем не заняты, в силу своего пытливого ума и любопытства, ребята пытаются узнать что-то новое для себя, испытать новые ощущения. Для того, что предупредить беду, начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мядель Кирилл Петрович рассказал присутствующим основные аспекты безопасности, на которые стоит обратить пристальное внимание в период функционирования пришкольных лагерей.

Руководитель отметил, что во время нахождения ребят в лагере, педагоги несут полную ответственность за их жизнь и здоровье, поэтому именно от грамотных действий персонала, а также неукоснительного соблюдения правил безопасности зависит жизнь детей. Работник МЧС рассказал об основных причинах пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, напомнил о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара, о правилах вызова экстренных служб и еще раз продемонстрировал алгоритм применения первичных средств пожаротушения.

В завершении выступления каждый присутствующий смог задать Кириллу Петровичу волнующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть