image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инвалиды и одиноко проживающие жители горпоселка Лиозно в центре внимания

1052
Смотровые комиссии работают в полноформатном режиме. Под пристальным вниманием субъектов профилактики – одиноко проживающие, одинокие пожилые люди и инвалиды горпоселка.

Отправляясь на улицу Гагарина, где практически в каждом доме проживают люди пенсионного возраста, работники МЧС обратили внимание, что нарушений в области пожарной безопасности здесь практически отсутствуют.

Если за инвалидами присматривают родственники, то они с полной ответственностью подходят к обеспечению безопасности в доме: демонстрируют исправные автономные пожарные извещатели, отремонтированную печь, электрическую проводку. Таким добросовестным жильцам представителям МЧС остается лишь поблагодарить за бдительность.

К слову, у одиноко проживающей пенсионерки Тамары Авдеевны дом оберегает Неопалимая Купина. По словам хозяйки, чрезвычайные ситуации обходят ее дом стороной. Но и автономный пожарный извещатель в жилой комнате работник территориального центра социального обслуживания периодически проверяет на исправность.

В этот день двадцать три домовладения было пройдено субъектами профилактики. Работниками соцслужбы собрана информация о нуждающихся в материальной помощи, медикаментах, обслуживании. Необычные гости напомнили о важности соблюдения мер безопасности в быту, номера экстренных служб, а так же заменили элемент питания в одном автономном пожарном извещателе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть