image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Вопросы бросовых строений на контроле

693

19 мая в малом зале Городокского районного исполнительного комитета состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме.

В ходе совещания были рассмотрены следующие актуальные вопросы обеспечения безопасности населения: ограничение доступа граждан в пустующие жилые дома, другие здания и сооружения, подготовка сил и средств Городокского районного звена Витебской территориальной подсистемы Государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС к действиям при обрушении ветхих (аварийных) домов, аварийных зданий и сооружений.

По первому вопросу были заслушаны представители субъектов хозяйствования, на балансе которых выявлялись данные объекты. В ходе докладов руководители заверили, что проблемные вопросы устраняются в кратчайшие сроки, а по которым требуются значительные финансовые затраты, находятся на контроле.

Заместитель начальника Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Суравнев Юрий Петрович в ходе выступления по второму вопросу отметил с положительной стороны высокое взаимодействие всех заинтересованных служб при проведении тактико-специальных учений и занятий, а также в слаженности при ликвидации последствий прошедшего в январе ледяного дождя по территории Городокского района.

Итоги подвел председатель комиссии по ЧС при райисполкоме Колца Роман Федорович, который акцентировал внимание на том, что необходимо принять все необходимые меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и совершенствовать взаимодействие всех служб при ликвидации возникающих ЧС в дальнейшем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть