image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На тему безопасности с начальником областного управления МЧС

796

В Новополоцке состоялась встреча начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Мелешкина с работниками гостиничного комплекса «Новополоцк» гостиницы «Нафтан» и монтажным управлением Филиала ОАО «Трест Белсантехмонтаж № 1».

Беседа оказалась легкой и непринужденной. На протяжении всего времени, чтобы было более понятно и доступно, Сергей Николаевич рассказывал о наиболее частных причинах возникновения пожаров на примерах их жизни. Отдельное внимание было уделено пожарам по вине алкоголя и курения, в результате чего погибает большое количество людей. Начальник управления говорил о необходимости укрепления общественной безопасности и дисциплины на рабочем месте, которая, в свою очередь, приведет к снижению гибели и травматизму людей.

Руководитель предупредил работников гостиничного комплекса и инженерно-технический отдел «Треста Белсантехмонтаж» об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, напомнил о том, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации.

В продолжении встречи разговор состоялся о правилах использования первичных средств пожаротушения – огнетушителей. Сергей Николаевич рассказал о том, какие виды огнетушителей бывают, а также о правильном их использовании. Наиболее смелые и опытные работники смогли продемонстрировать применение огнетушителей и рассказать, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. При этом начальник управления напомнил всем присутствующим о том, что, если справиться с пожаром не получилось, то необходимо предпринять все меры для безопасной эвакуации людей и срочного вызова экстренных служб.

Также всем присутствующим главный спасатель области порекомендовал в каждой жилой комнате своего жилища установить автономный пожарный извещатель, а в мобильном телефоне – приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может оказать неоценимую помощь в сложившейся чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть