image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Центре безопасности Витебска прошло занятие для молодых мам

796

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники Витебского областного управления МЧС провели обучающее занятие с молодыми мамами.

Практически каждая будущая мама к моменту родов успевает изучить, какие вещи нужны новорожденному дома, что понадобится маме и ребенку в роддоме, какими полезными аксессуарами следует запастись, чтобы сделать жизнь мамы и малыша максимально комфортной. А вот о том, что и саму квартиру необходимо подготовить к появлению нового члена семьи, зачастую забывают.

Лишь на первый взгляд кажется, что дом для человека – самое безопасное место. Ведь с малышом несчастный случай может произойти буквально на ровном месте. Поэтому родителям нужно понимать, какие опасности могут подстерегать маленького ребенка в доме, и какие меры необходимо предпринять, чтобы их не допустить.

А чтобы избежать неприятных моментов и переживаний, работники МЧС рассказали молодым мамам, как правильно, а главное безопасно подготовить дом для малыша.

Встреча с работниками МЧС прошла в форме беседы, где с помощью видеофильма, презентации и наглядного демонстрирования куба безопасности, молодые и будущие мамы услышали немало полезных советов.

В заключение мероприятия гости приняли участие в интерактивной игре «Верю – не верю» по тематике встречи и тем самым закрепили полученные знания. Проблематика травматизма детей никого не оставила равнодушным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть