image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Поставский район

935

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич с рабочим визитом посетил Поставский район, где провел две встречи трудовыми коллективами, на которых осветил вопросы безопасности жизнедеятельности.

В ходе бесед с работниками Поставского района газоснабжения и в ОАО «Поставский молочный завод», Сергей Николаевич довел цифры статистики по пожарам и гибели на них людей, обратил внимание на складывающуюся неблагоприятную обстановку на территории области и района. Затем рассказал об основных причинах возникновения пожаров, одновременно давая рекомендации о том, как минимизировать возможность возникновения пожара по той или иной причине. Всем присутствующим также было рассказано о пользе установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и обеспечении домовладений первичными средствами пожаротушения.

Пользу автономного пожарного извещателя, преимущества мобильного приложения «МСЧ Беларуси: Помощь рядом» также обсуждали в ходе беседы.

Отдельной темой бесед стала тема детского травматизма и гибели, в том числе в рамках пожарно-профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», приводя трагические примеры из личной практики спасателя, была дана единственно верная рекомендация, а именно - не оставлять малолетних детей одних без присмотра даже на минуту. В конце встреч Сергей Николаевич ответил на интересовавшие работников вопросы: а именно: «Как правильно собрать ртуть разбившегося градусника и куда его передать для дальнейшей утилизации?», а также «Как правильно обслужить АПИ?»


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть