image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спортивный праздник в рамках Дня семьи прошел в Глубоком

1088

Накануне замечательного праздника – День семьи в зале ритмической гимнастики Глубокского районного физкультурно-оздоровительного центра прошли районные соревнования «Папа, мама, я – бадминтонная семья».

В игровой площадке встретилось 13 семей. В состав каждой команды входили 1 взрослый (папа или мама) и 1 ребенок. Соревнования проходили в двух возрастных группах: старшая и младшая.

В целях пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни работники МЧС организовали сразу несколько площадок безопасности. Уже при входе в физкультурно-оздоровительный центр спасатели встречали спортивные семьи и в игровой форме детишки вместе с родителями повторили правила безопасного поведения и вспомнили номера экстренных служб. Во время проведения соревнований также семьи смогли поучаствовать в различных конкурсах от спасателей.

Команды-призеры и их участники были награждены грамотами сектора спорта и туризма Глубокского райисполкома. Первый секретарь БРСМ Дарья Капшуль наградила победителей и призеров подарками, а инспектор МЧС Михаил Кривенок вручил детям информационные буклеты по правилам безопасного поведения в случаях чрезвычайных ситуаций и напомнил всем присутствующим родителям о том, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра.

И родители, и дети остались довольны форматом соревнований. Организаторы пообещали, что данные соревнования станут ежегодными.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть