image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Многодетные родители Витебска отметили День семьи в кругу спасателей

1342

«Папа, мама, мы – в безопасности сильны!» именно под таким названием был дан старт семейной эстафете в одном из дошкольных учреждений образования Витебска. В качестве участников выступили многодетные родители и их дети.


«Сегодня нас с вами собрала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» и нам предстоит определить самую ловкую, самую быструю, самую сплоченную   семью в вопросах безопасности», - объявила инспектор пропаганды и в зал вошли семьи-участницы.

Праздник собрал и свою группу поддержки, плакаты с мотивирующими лозунгами поднимали вверх юные болельщики, громкими аплодисментами сопровождалось каждое испытание.

Программа была построена таким образом, что в каждом задании ребенок проходил испытание под присмотром своего родителя, чтобы в случае ошибки, папа или мама подсказали правильный выход из ситуации. Были конкурсы и сугубо для родителей, например в одном из них мамам нужно было на планшет выписать все опасности, которые они нашли на изображении детской комнаты, а папам – в самой опасной для ребёнка комнате – кухне.

За свои старания команды были отмечены подарками: пазлы, азбуки, блокноты с логотипом акции, а самая быстрая семья с мероприятия ушла с надёжным защитником - пожарным извещателем!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть