image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Семейный праздник с нотками безопасности

1412

Под звонким лозунгом «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» прошло мероприятие республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на базе средней школы №4 города Орши.

Организаторами семейного спортивного праздника выступили работники учреждения образования, МЧС, ОСВОД, а также оказали помощь юные спасатели из числа активистов «Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных».

Активное участие в мероприятии приняли четыре команды состоящих из родителей и детей и одна команда из числа учащихся школы. Спасатели подготовили интерактивно-развлекательные площадки направленные на формирование у детей и взрослых знаний в области безопасности жизнедеятельности. Спасение утопающего, надевание костюма спасателя и преодоление полосы препятствий, установка на скорость автономного пожарного извещателя, во всех этих конкурсах участники испытали свою силу, ловкость и выносливость. А вот ум и смекалка понадобилась при составлении пословиц, вызове экстренных служб, а также в конкурсе «Пять шагов спасения».

В завершении дружного и веселого мероприятия начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников вручил родителям «Благодарности МЧС» и подарки, а семье одержавшей победу – грамоту и ценные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть